See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts des sites EDF HYDRO PYRENEES
Beschreibung: Les prestations comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Entretien des pelouses avec une hauteur maximum de 10 cm - Découpe des bordures pour assurer la netteté et le dessin initial des trottoirs et massifs - Taille des haies selon leur configuration - Enlèvement des bois morts ou broyage sur place avec du matériel adapté - Entretien des massifs, arbres d'ornement et bacs - Entretien des sous-bois - Entretien des prairies et des talus - Entretien des accès véhicules, piétons et parkings - Débroussaillage et élagage - Nettoyage - Traitement des espèces invasives - etc ...
Interne Kennung: AVIS027895
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP). Règle de dévolution des lots : Les candidats peuvent soumettre des offres pour un ou plusieurs lots. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: LOT 1 - Entretien des espaces verts du Groupement d'Usines de Saint Gaudens
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Le fauchage mécanique - Le fauchage manuel - Le désherbage
Interne Kennung: BPM027894
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une période ferme de 3 ans et 5 périodes optionnelles d'un an
Los: LOT-0007
Titel: Lot 2 - Entretien des Espaces Verts du Groupement d'Usines de Couserans
Beschreibung: Les prestations comprennent (liste non exhaustive) : - Fauchage manuel - Fauchage mécanique - Elagage - Débroussaillage manuel
Interne Kennung: BPM027894 (lot 2)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 3 - Entretien des Espaces Verts du Groupement d'Usines des NESTES - Lot amont
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Tonte - Fauchage - Elagage - Evacuation des déchets - Nettoyage et débouchage des caniveaux et rigoles de tout le site - Démoussage et dégravement des sellettes
Interne Kennung: BPM027894 (lot 3)
Los: LOT-0009
Titel: LOT 4 - Entretien des espaces verts du Groupement d'Usines de Nestes - Lot Aval
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Fauchage - Nettoyage et débouchage des caniveaux et rigoles de tout le site - Traitement par produit chimique - Elagage - Dégravement des sellettes et débouchage des drains - Débroussaillage
Interne Kennung: BPM027894 (lot 4)
Los: LOT-0010
Titel: LOT 5 - Entretien des espaces verts du Groupement d'Usines ASASP
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Désherbage - Fauchage - coupe des rejets et petit élagage - Débroussaillage - Nettoyage des massifs béton - Fauchage des abords de la prise d'eau - Débroussaillage mécanique et coupe des rejets - Elagage - Tonte et évacuation des déchets
Interne Kennung: BPM027894 (lot 5)
Los: LOT-0011
Titel: LOT 6 - Entretien des espaces verts du Groupement d'Usines de Baralet
Beschreibung: Les prestations d'entretien d'espaces verts des sites comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Fauchage manuel - Elagage - Débroussaillage manuel - Fauchage mécanique
Interne Kennung: BPM027894 (lot 6)
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AVIS027895
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0006
Identificador interno: BPM027894
Opciones:
Lote: LOT-0007
Identificador interno: BPM027894 (lot 2)
Lote: LOT-0008
Identificador interno: BPM027894 (lot 3)
Lote: LOT-0009
Identificador interno: BPM027894 (lot 4)
Lote: LOT-0010
Identificador interno: BPM027894 (lot 5)
Lote: LOT-0011
Identificador interno: BPM027894 (lot 6)