Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Büromöbel in 4 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: U-21-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stiftung Universität Lüneburg schreibt Rahmenverträge über die Lieferung von Büromöbeln in 4 Losen aus:
Los 1: Tische und Container
Los 2: Schränke, Sideboards und Regale
Los 3: elektrisch höhenverstellbare Schreibtische
Los 4: Garderobenständer
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tische und Container
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Leuphana Universität Lüneburg sind überwiegend Möbel der Hersteller Wini und OKA im Einsatz.
Die angebotenen Möbel müssen aus optischen Gründen zu den bereits vorhandenen passen.
Es können pro Los für die jeweils enthaltenen Produktgruppen Artikel verschiedener Händler angeboten werden.
Schränke, Sideboards und Regale
Los-Nr.: 2
elektrisch höhenverstellbare Schreibtische
Los-Nr.: 3
Garderobenständer
Los-Nr.: 4
An der Leuphana Universität Lüneburg sind Garderobenständer Nuda 01 von Vilagrasa im Einsatz.