616741-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Weiterentwicklung des DUVA-Metadatensystems (GIS-Anbindung u. Metadatenkatalog)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Weiterentwicklung des DUVA-Metadatensystems (GIS-Anbindung u. Metadatenkatalog)
BeschreibungAusschreibung der Stadt Pforzheim für die IT-Weiterentwicklung des DUVA-Metadatensystems (GIS-Anbindung und Metadatenkatalog) im Rahmen des Förderprogramms Modellprojekte Smart Cities des Bundesministeriums für Wohnen, Stadtentwicklung und Bauwesen
Interne KennungADO 2025.04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung der Stadt Pforzheim für die IT-Weiterentwicklung des DUVA-Metadatensystems (GIS-Anbindung und Metadatenkatalog) im Rahmen des Förderprogramms Modellprojekte Smart Cities des Bundesministeriums für Wohnen, Stadtentwicklung und Bauwesen. Projektlaufzeit 12 Monate ab Zuschlagserteilung.
Interne KennungLOT-0000