2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement de l'ilot "Haut Cortel" et des cinq immeubles ORI de Joigny - phase candidature
Beschreibung: La Commune de Joigny souhaite confier à un opérateur spécialisé une concession d’aménagement portant sur la réalisation d’une opération de réhabilitation immobilière. La présente phase constitue une phase de candidature destinée à identifier les opérateurs disposant des capacités professionnelles, techniques et financières nécessaires pour assurer une opération d’aménagement complexe en centre ancien. Dans le cadre de la concession envisagée, l’aménageur aura notamment vocation à assurer : les acquisitions foncières nécessaires ; les études nécessaires à la réalisation de l’opération ; les opérations de démolition nécessaires ; les travaux de réhabilitation ; la livraison de plateaux de logements et de commerces ; la commercialisation, la cession ou la location des biens réalisés
Interne Kennung: CO2608V
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CO2608V
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0