616749-2026 - Wettbewerb
Belgien – Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial – Fourniture de pansements actifs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de pansements actifs
BeschreibungLe présent marché concerne la fourniture de pansements actifs et produits associés de cicatrisation.
Interne KennungMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 1
BeschreibungFilm protecteur cutané
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
LosLOT-0010
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 10
BeschreibungPansements hydrocellulaires siliconés post-opératoires
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 11
BeschreibungPansements hydrocellulaires siliconés à structure alvéolée
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 12
BeschreibungPansements hydrocellulaires siliconés morphologiques
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 13
BeschreibungPansements hydrocellulaires sans silicone
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 14
BeschreibungPansements à l’alginate
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 15
BeschreibungPansements actifs antimicrobiens (action antimicrobienne "mécanique") sans Ag
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 16
BeschreibungPansements à nanocristaux d’argent
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 17
BeschreibungHydrogels à base d’eau
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 18
BeschreibungHydrogels enzymatiques à base d’alginate
Interne Kennung18
LosLOT-0002
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 2
BeschreibungFilm protecteur cutané hautement performant
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 3
BeschreibungCrème de protection cutanée
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 4
BeschreibungInterfaces non adhérentes imprégnées d'un excipient gras - mailles fines
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 5
BeschreibungInterfaces non adhérentes siliconées sur une face
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 6
BeschreibungInterfaces non adhérentes siliconées sur deux faces
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 7
BeschreibungPansements hydrocolloïdes
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 8
BeschreibungPansements hydrofibres
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelMH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 9
BeschreibungPansements hydrocellulaires siliconés
Interne Kennung9
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de pansements actifs
Internal identifier: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 1
Description: Film protecteur cutané
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 33141100 Dressings; clip, suture, ligature supplies
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Description: Pansements à l’alginate
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Description: Hydrogels à base d’eau
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0002
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 2
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 3
Description: Crème de protection cutanée
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 4
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 5
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 6
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 7
Description: Pansements hydrocolloïdes
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 8
Description: Pansements hydrofibres
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 9
Internal identifier: 9