616758-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Atención residencial con atención diurna para personas adultas con discapacidad intelectual en proceso de envejecimiento prematuro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atención residencial con atención diurna para personas adultas con discapacidad intelectual en proceso de envejecimiento prematuro
Beschreibung: El objeto del presente Acuerdo Marco es la determinación de las condiciones de los contratos de servicios de “Atención residencial con atención diurna a personas adultas con discapacidad intelectual en proceso de envejecimiento prematuro”, definido en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT) en el que se especifican las necesidades administrativas a satisfacer mediante el Acuerdo Marco y los factores de todo orden a tener en cuenta, así como establecer el procedimiento para su prestación, mediante contratos basados en este acuerdo. Las plazas adjudicadas en el presente Acuerdo Marco, una vez concertadas en virtud de los contratos que de él se deriven, quedarán integradas dentro de la Red Pública de Centros de Atención a personas adultas con discapacidad, dependiente de la Dirección General con competencias en materia de atención a personas con discapacidad (en adelante, la Dirección General), de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales (en adelante, la Consejería).
Interne Kennung: AM 014/2026 (A/SER-005927/2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ordinaria, pluralidad de criterios
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Admisión de prórroga del Acuerdo Marco: no procede. Duración y prórroga de los contratos basados: Los contratos basados tendrán una duración máxima de 24 meses, prorrogables, en uno o varios periodos, hasta un máximo de 24 meses más.
616758-2026 - Competition
Spain – Social work services with accommodation – Atención residencial con atención diurna para personas adultas con discapacidad intelectual en proceso de envejecimiento prematuro
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ordinaria, pluralidad de criterios
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: