2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCEPTION D’OUTILS DE SENSIBILISATION ET D’INFORMATION SUR LES DECHETS ET LES THEMATIQUES ASSOCIEES ET CONSEIL STRATEGIQUE
Beschreibung: La présente consultation concerne la conception pédagogique et visuelle ainsi que la création graphique des outils de sensibilisation et d’information sur les déchets, notamment sur la réduction du volume des déchets et l’amélioration de la qualité du tri. Ces outils sont à destination de tout type de public. Il est également demandé du conseil en stratégie pour la conception d’outils et l’élaboration de campagnes de sensibilisation.
Interne Kennung: 25008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111250 Herstellung von Informationsfilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 92111240 Herstellung von Reklamevideofilmen, 90714100 Umweltinformationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0