2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Übergabe von Leicht-und Metallverpackungen sowie Glasverpackungen aus Haushalten und vergleichbaren Einrichtungen
Beschreibung: Durchführung der Sammlung von Leicht- und Metallverpackungen und/oder Glasverpackungen in 12 Sammelregionen im Zeitraum von 01.01.2028 bis 31.12.2032. (Die Verfahren werden im Detail gemäß § 29 Abs 10 AWG nach den Grundsätzen des Vergaberechts als Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß BVergG 2018 durchgeführt. Darüber hinaus ist das Bundesvergabegesetz 2018 nicht anwendbar und unterliegt die gegenständliche Ausschreibung nicht dem Geltungsbereich des BVergG 2018.)
Interne Kennung: 177293
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ungeachtet der Auswahl als Gruppe öffentlicher Stellen in der EU weiten Bekanntmachung ist Interzero keine öffentliche Auftraggeberin im Sinn des BVergG 2018. Die Verfahren werden gemäß § 29b Abs 10 AWG nach den Grundsätzen des Vergaberechts als Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß BVergG 2018 durchgeführt. Darüber hinaus ist das BVergG 2018 nicht anwendbar. Weiters wurde aufgrund des als Pflichtfeld ausgestalteten Eingabefelds eine Mindestzahl, der zur zweiten Phase des Verfahrens einzuladenden Teilnehmer von 3 Bewerbenden angegeben. Eine solche Mindestteilnehmerzahl ist jedoch nicht vorgesehen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-7811
Beschreibung: Durchführung der Sammlung von Leicht- und Metallverpackungen und/oder Glasverpackungen in 12 Sammelregionen im Zeitraum von 01.01.2028 bis 31.12.2032. (Die Verfahren werden im Detail gemäß § 29 Abs 10 AWG nach den Grundsätzen des Vergaberechts als Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß BVergG 2018 durchgeführt. Darüber hinaus ist das Bundesvergabegesetz 2018 nicht anwendbar und unterliegt die gegenständliche Ausschreibung nicht dem Geltungsbereich des BVergG 2018. Die Interzero ist keine öffentliche Auftraggeberin im Sinn des BVergG 2018.)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen