616775-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachkauf von Lizenzen für die Software Bowline sowie Softwarepflege
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0686-15-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachkauf von Lizenzen für die Software Bowline sowie Softwarepflege für 2022 bis 2025. und Konsolidierung von bestehenden Softwarepflege-Verträgen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nachkauf von Lizenzen für die Software Bowline sowie Softwarepflege für den Vertragszeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2025 und Vertragskonsolidierung bestehender Softwarepflege-Verträge.