616785-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagenbach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung Grundschule Hagenbach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbrucharbeiten (Verbindungsgang, Mehrzweckhalle, Pavillon)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 14 - Abbrucharbeiten (Verbindungsgang, Mehrzweckhalle, Pavillon)
.
- Abbruch Mehrzweckhalle, Schwimmbad, Gfl. ca. 1.105 m2, umbaut. Raum ca. 7970 m3
- Abbruch Verbindungsgang, Gfl. ca.340 m2, umbauter Raum ca. 1840 m3"
- Abbruch Fahrradüberdachung, Gfl. ca. 390 m2, umbauter Raum ca. 1120 m3
- Teilrückbau Pavillon UG: versch. Arbeiten bis auf Rohbau, Gfl. ca. 410 m2
- Doppelverbundpflaster ausbauen, entfernen und entsorgen
- Arbeitsraum ausheben und teilweise seitlich lagern, teilweise entfernen und entsorgen