61679-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Load Balancer
Referenznummer der Bekanntmachung: 420-024552
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung von Load Balancern des Herstellers KEMP Technologies in unterschiedlichen Modellvarianten und Ausprägungen (Hardware, Software, Metered) jeweils mit Wartung und Support sowie zugehörige Dienstleistungen in Form von Schulungen und Beratung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30236000 Diverse Computerausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung betraf neben Dienstleistungen folgende Produktkategorien:
- Load Balancer Hardware
- Load Balancer Software
- Load Balancer Service/Support für Hardware
- Load Balancer Service/Support für Software
- Load Balancer metered