616813-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen – Radiologiegeräte - Kliniken Ostalb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRadiologiegeräte - Kliniken Ostalb
BeschreibungBeschaffung von Radiologiegeräten für die Kliniken Ostalb gkAöR.
Interne KennungINVP-022-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelComputertomograph- 128 Zeiler - Standort Aalen
BeschreibungBeschaffung von Radiologiegeräten für die Kliniken Ostalb. Folgende Systeme sollen beschafft werden: Los 1: 1 x Computertomograph- 128 Zeiler - Standort Aalen Los 2: 2 x Computertomograph- 64 Zeiler - Standort Mutlangen Los 3: 1 x MRT - 1,5 T- Standort Aalen Los 4: 1 x Zweiebenen-Angiographie-System (DSA) - Standort Aalen Die Systeme sind zum Zeitpunkt der Angebotserstellung als Medizinprodukt zugelassen und CE zertifiziert und erfüllen sämtliche Anforderungen im Rahmen der Medical Device Regulation (MDR) und dem Medizinprodukterecht- Durchführungsgesetz (MPDG), sowie den allgemein anerkannten Stand der Technik. Genauere Informationen entnehmen Sie bitte dem Dokument Leistungsverzeichnisse
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelComputertomograph- 64 Zeiler - Standort Mutlangen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMRT - 1,5 T - Standort Aalen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZweiebenen-Angiographie-System (DSA) - Standort Aalen
Interne Kennung4