61682-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Raststätten – SAPN - Extension de parking PL (Compensation Flux libre et Contrat de plan)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAPN - Extension de parking PL (Compensation Flux libre et Contrat de plan)
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation de travaux de rénovation de différentes aires situées sur le réseau SAPN, plus précisément, le Débroussaillage, abattage, dessouchage et mise à blanc de boisements existants, la démolition des ilots et dépose d'éclairage public, la création d'une extension de stationnement PL à la place des ilots espaces verts existants, la mise en place de bordure GSS2, la reprise de la couche de roulement et déplacement de réseaux, la reprise de la signalisation verticale et horizontale, le remplacement de clôtures, Nouveaux containeurs semi-enterrés tout venant, la fourniture et pose de nouveaux mats d'éclairage public, l'engazonnement et plantations diverses.
Vorherige Bekanntmachung: 639941-2023
Interne Kennung: PR2023000513
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223700 Bau von Raststätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: SAPN - Extension de parking PL (Compensation Flux libre et Contrat de plan) Lot 3 - aire de Rosny Sud
Beschreibung: Lot 3 - aire de Rosny Sud
Los: LOT-0001
Titel: SAPN - Extension de parking PL (Compensation Flux libre et Contrat de plan) Lot 1 : Autoroute A13 - aire de Bosgouet Nord
Beschreibung: Lot 1 : Autoroute A13 - aire de Bosgouet Nord
Los: LOT-0002
Titel: SAPN - Extension de parking PL (Compensation Flux libre et Contrat de plan) Lot 2 - aire de Vironvay Nord
Beschreibung: Lot 2 - aire de Vironvay Nord