616824-2021 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Verschiedene Druckerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Biomülltüten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von 12 Mio. Stück Biomülltüten aus 100 % Recyclingpapier.
100 % Recyclingpapier, braun, nachweislich schadstofffrei, voll kompostierbar und nassfest Materialstärke 100 g/qm Maße: 230 x 130 x 350 mm mit Rollboden oder Keilboden ohne Tragegriffe Zweiseitig mit einfarbigem Aufdruck nach Vorgaben des Auftraggebers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Fürth beabsichtigt die Beschaffung von 12 Mio. Stück Biomülltüten.
Die Beschaffenheit der Tüten soll wie folgt sein: 100 % Recyclingpapier, braun, nachweislich schadstofffrei, voll kompostierbar und nassfest Materialstärke 100 g/qm Maße: 230 x 130 x 350 mm mit Rollboden oder Keilboden ohne Tragegriffe Zweiseitig mit einfarbigem Aufdruck nach Vorgaben des Auftraggebers Der Auftraggeber ruft ab 01.12.2021 durchschnittlich alle 28 Tage eine Teilmenge von rund 600.000 Stück ab.