61684-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AfA21019 Rahmenvertrag zur Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern (AWB) in zwei Losen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Karlsruhe – Amt für Abfallwirtschaft - als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger betreibt ein stadtweites Sammelsystem von Rest- und Bioabfällen, sowie von Wertstoffen und Altpapier.
Gegenstand der Rahmenverträge ist die Beauftragung eines Dritten mit der Lieferung von Abfall- und Wertstoffbehältern (AWB).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag zur Lieferung von 2-Rad AWB der Größen 80 l, 120 l und 240 l
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung von AWB der Größen 80l, 120l, 240l, unterschiedlicher Fraktionen. Die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Bedarfsmengen gelten lediglich als Orientierungsgrundlage. Das während der Vertragslaufzeit tatsächlich anfallende Volumen ist bedarfsabhängig und kann demzufolge variieren. Die Mengen beziehen sich auf ein Jahr.
Auf Grund dem, durch den Karlsruher Gemeinderat beschlossenen, Ausstieg der Stadt Karlsruhe aus der Wertstofftonne, fallen die Mengen für die Wertstofftonne (Korpus anthrazit, Deckel rot mit HDX Transponder) nur bis zum 31. Dezember 2022 an. Die zu erwartenden Abrufmengen für die Wertstofftonne wurden bereits auf den Zeitraum von zehn Monaten (01. März 2022 bis 31. Dezember 2022) gekürzt.
Einzuhaltende Normen und Vorschriften: DIN EN 840 Und DIN EN 14803
Rahmenvertrag zur Lieferung von 4-Rad AWB der Größen 770 l und 1100 l
Los-Nr.: 2
Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung von AWB der Größen 770 l und 1100 l unterschiedlicher Fraktionen. Die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Bedarfsmengen gelten lediglich als Orientierungsgrundlage. Das während der Vertragslaufzeit tatsächlich anfallende Volumen ist bedarfsabhängig und kann demzufolge variieren. Die Mengen beziehen sich auf ein Jahr.