See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'une Solution Customer Communication Management pour le Groupe EDF hors traitement des batchs "Facturation/Recouvrement" d'EDF Direction Commerce hébergée sur des infrastructures CLOUD (privé ou public) ou ON PREMISE
Beschreibung: L'objet du Marché porte sur la fourniture d'une Solution Customer Communication Management pour le Groupe EDF hors traitement des batchs "Facturation/Recouvrement" d'EDF Direction Commerce. Il s’agit de la fourniture d’une solution informatique que l’ENTREPRISE hébergera sur des infrastructures CLOUD (privé ou public) ou ON PREMISE permettant à l’ENTREPRISE de produire des communications multicanales à des destinataires. Cette solution technique sera potentiellement installée sur des serveurs Cloud, qui mutualiseront des fonctionnalités d'émission des communications sortantes. Le marché est constitué d'un lot unique, pour une durée ferme de 4 ans à laquelle s'ajoutent 4 périodes optionnelles d'une durée de 12 mois chacune. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour les filiales suivantes : Electricité de Strasbourg, EDF Renouvelables, Group Support et Services ET pour ses filiales non soumises au code de la commande publique via une stipulation pour autrui.
Vorherige Bekanntmachung: 140520-2025
Interne Kennung: AVIS014250
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet du Marché porte sur la fourniture d'une Solution Customer Communication Management pour le Groupe EDF hors traitement des batchs "Facturation/Recouvrement" d'EDF Direction Commerce. Il s’agit de la fourniture d’une solution informatique que l’ENTREPRISE hébergera sur des infrastructures CLOUD (privé ou public) ou ON PREMISE permettant à l’ENTREPRISE de produire des communications multicanales à des destinataires. Cette solution technique sera installée sur des serveurs Cloud, qui mutualisera des fonctionnalités d'émission des communications sortantes.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, à laquelle s'ajoutent 4 périodes optionnelles d'une durée de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.