See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-0403 MAINTENANCE VEHICULES ET ATELIERS MECANIQUES
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 1 912 000 euro(s) H.T. (tous lots et toutes périodes confondus). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Dans le cadre de cette procédure, nous allons définir et formaliser les attentes relatives au fonctionnement des marchés de maintenance de nos véhicules (VL, PL, deux-roues et ambulances), ainsi qu'à la fourniture de pièces détachées pour l'atelier et la mécanique, et de pneumatiques
Interne Kennung: 2026-0403
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance VL
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION MECANIQUE VEHICULE LEGERS JUSQU'À 3,5T AP-HM<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Carrosserie VL
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION DE LA CARROSSERIE DES VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRE JUSQU'À 3,5 T. DE PTAC DE TOUTES MARQUES COMMERCIALES AP-HM<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et carrosserie PL
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION DES VEHICULES ET CARROSSERIE DE PLUS DE 3,5 T. DE PTAC AP-HM<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance deux roues
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION DE VEHICULES DEUX ROUES AP-HM<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance GRUAU
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION DES AMENAGEMENTS D'AMBULANCES DE REANIMATION DE CONCEPTION GRUAU AINSI QUE LA FOURNITURE D'ACCESSOIRES ET DE PIECES DETACHEES AP-HM<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34211200 Karosserien für Krankenwagen
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance TIB
Beschreibung: ENTRETIEN ET REPARATION DES AMENAGEMENTS D'AMBULANCES DE REANIMATION DE CONCEPTION TIB AINSI QUE LA FOURNITURE D'ACCESSOIRES ET DE PIECES DETACHEES AP-HM<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Equipements atelier
Beschreibung: ÉQUIPEMENTS, MACHINES ET OUTILLAGES D'ATELIER (HORS PIECES DETACHEES, CONSOMMABLES ET PRODUITS DE NETTOYAGE) GHT13<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Los: LOT-0008
Titel: Pneumatique
Beschreibung: FOURNITURE DE PNEUMATIQUES ET SERVICES ASSOCCIES AP-HM<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0009
Titel: Pièces détachées ateliers et garages
Beschreibung: FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET CONSOMMABLES VEHICULES, ATELIER GHT 13<br/>
Interne Kennung: 09