616867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Lieferung und Montage von Trockenbauarbeiten im Bestandsgebäude (Sanierung) sowie im Anbau. Dazu gehören insbesondere Brandschutzbekleidungen an Stahlträgern und -stützen sowie Brandschutzunterdecken (F30/F90) einschließlich Trag und Befestigungskonstruktionen und erforderlicher Bohrungen für nachfolgende Heiz-/Kühldecken. Weiterhin enthalten sind nichttragende Trennwände und Brandwände (EIM 90), Schachtwände (F90A), Vorsatzschalen, abgehängte Unterdecken aus Gips und Holzwolle-Akustikplatten, Dachschrägen- und Deckenbekleidungen im Dachgeschoss, ein Trockenhohlboden (Lastklasse 3 nach DIN EN 12825) sowie Bauteilöffnungen, Revisionsklappen, Kantenschutzprofile und Anpassungen an Bestand und gebogene Wandverläufe.
Interne Kennung26-0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0