See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANT - ANNEES 2026 à 2029
Beschreibung: La présente consultation concerne principalement la fourniture de carburant nécessaire au fonctionnement du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Vienne (SDIS 87).
Interne Kennung: 08/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot N°1 : Fourniture de carburant et combustible en vrac
Beschreibung: Fourniture de carburant et combustible en vrac nécessaire au fonctionnement des véhicules et autres engins à moteur appartenant au SDIS 87. II s'agit de : - Super Sans Plomb 95 et ou Super Sans Plomb 98 - Gazole - Fioul domestique - Adblue
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La présente consultation est lancée sans option.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Fourniture de carburant en stations au moyen de cartes accréditives
Beschreibung: Le présent lot concerne l'approvisionnement en carburant des véhicules et autres engins à moteur appartenant au Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Vienne (SDIS 87) par le biais de cartes accréditives. Les entreprises répondant à la consultation devront être en capacité de fournir toutes les cartes accréditives nécessaires au bon fonctionnement du parc VL, VUL, PL et matériels du SDIS 87. Le système de distribution proposé devra obligatoirement permettre la délivrance immédiate de carburant 7jours/7 et 24 heures/24.
Interne Kennung: 2