See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global de Performance orienté « Systèmes » pour la rénovation énergétique de 22 sites du patrimoine de la Ville de Créteil
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à une Entreprise ou à un groupement avec mandataire, un marché de gestion globale à performance énergétique avec obligation de résultats, comprenant la rénovation énergétique de 22 sites du patrimoine de la Ville de Créteil. L'objet principal du marché est la réalisation de travaux mais porte également sur des services. Le montant prévisionnel global du marché, toutes prestations comprises, est estimé à 12 400 000 Euros TTC.
Interne Kennung: 2525071435
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Global de Performance orienté « Systèmes » pour la rénovation énergétique de 22 sites du patrimoine de la Ville de Créteil.
Beschreibung: Marché de gestion globale à performance énergétique avec obligation de résultats, comprenant la rénovation énergétique de 22 sites du patrimoine de la Ville de Créteil