616917-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Mastsockel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stahl- Mastböcke 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: EU220901RX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44212223 Mastsockel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist das Herstellen und Liefern von diversen Stahl-Mastböcken gemäß technischer Spezifikation nach Vorgabe der Hamburg
Verkehrsanlagen GmbH (kurz: HHVA):
50 St. Mastbock m. schrägem Erdstück
90 St. Mastbock m. versetztem Erdstück
850 St. Mastbock m. geradem Erdstück
110 St. RVZ Mastbock m. geradem Erdstück
90 St. Mastbock mit schrägem EST HEB-240
70 St. Mastbock mit versetztem EST HEB-240
Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag voraussichtlich für die Zeit ab Zuschlagerteilung für 12 Monate zu schließen. Der Vertrag kann durch den Auftraggeber optional dreimal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung erfolgt "frei Haus".
Der Leistungsumfang des Auftragnehmers beinhaltet den eigenverantwortlichen Transport einschließlich des Abladens mit den für die beförderungssichere Verladung notwendigen personellen und sachlichen Hilfsmitteln (z.B. Kran, Spanngurte etc.) sowie die wetterfeste Verpackung. Es erfolgt seitens des Auftraggebers keine Abladehilfe.