616941-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Wohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Metallbau- u. Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-OV-037/8112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Studentenwohnheim Gerokstraße 38, 01307 Dresden, Deutschland / Los 090: Metallbau Schlosser
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262680 Schweißarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 090 Metallbau-/ Schlosserarbeiten:
- 30 St Ergänzung Bestandsgeländer TRH inkl. neuer Geländerfüllung aus Aluminiumtafeln
- 15 St neue Stahlkonstruktion Brüstung TRH-Loggia inkl. Endbeschichtung
- Gitterroste Kellerabgang
- 1 St Pumpensumpfabdeckung
- 1 St Gittertür TRH
- 1 St Stahltreppe Aufzugsmaschinenraum
- 1 St Außenleiter mit Rückenschutz, Dach
- 1 St Dachüberstieg
- diverse Ausstattungen wie Fahrradständer, Wandascher etc.