See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 , finalizzata all'affidamento della fornitura triennale in conto deposito, di materiali specialistico per endoscopia bronchiale occorrenti alle U.O.C. di Pneumologia e U.O.S.D. di Endoscopia Bronchiale e Pneumologia Interventistica dell'Arnas Civico-Di Cristina e Benfratelli di Palermo.
Beschreibung: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 , finalizzata all'affidamento della fornitura triennale in conto deposito, di materiali specialistico per endoscopia bronchiale occorrenti alle U.O.C. di Pneumologia e U.O.S.D. di Endoscopia Bronchiale e Pneumologia Interventistica dell'Arnas Civico-Di Cristina e Benfratelli di Palermo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 19G
Beschreibung: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 19G
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga art. 120 comma 10 (12 mesi) + Opzione fabbisogno plus art. 120 comma 1 (12 mesi)+Opzione variazione del quinto d'obbligo art. 120 comma 9 in caso di variazione in aumento
Los: LOT-0002
Titel: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 20G
Beschreibung: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 20G
Los: LOT-0003
Titel: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 21G
Beschreibung: Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 21G
Los: LOT-0004
Titel: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 22G
Beschreibung: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 22G
Los: LOT-0005
Titel: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 25G
Beschreibung: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 25G
Los: LOT-0006
Titel: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 19G e 21G
Beschreibung: Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 19G e 21G
Los: LOT-0007
Titel: Ago per aspirato polmonare transbronchiale
Beschreibung: Ago per aspirato polmonare transbronchiale
Los: LOT-0008
Titel: Pinze per biopsia monouso ultrasottili lunghezza non inferiore a 100 cm
Beschreibung: Pinze per biopsia monouso ultrasottili lunghezza non inferiore a 100 cm
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Los: LOT-0009
Titel: Pinze per biopsia monouso di grande capacità lunghezza stelo 160 cm
Beschreibung: Pinze per biopsia monouso di grande capacità lunghezza stelo 160 cm
Los: LOT-0011
Titel: Cateteri a Pallone ad alta pressione
Beschreibung: Cateteri a Pallone ad alta pressione
Los: LOT-0013
Titel: Filo guida JagWire dritto
Beschreibung: Filo guida JagWire dritto
Los: LOT-0014
Titel: Basket o Cestelli
Beschreibung: Basket o Cestelli
Los: LOT-0015
Titel: Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2,2/2,8 mm
Beschreibung: Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2,2/2,8 mm
Los: LOT-0016
Titel: Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2 mm
Beschreibung: Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2 mm
Los: LOT-0018
Titel: Mini cestello da recupero corpi estranei monouso
Beschreibung: Mini cestello da recupero corpi estranei monouso
Los: LOT-0020
Titel: Protesi bronchiali e protesi tracheali
Beschreibung: Protesi bronchiali e protesi tracheali
Los: LOT-0021
Titel: Cannule rigide
Beschreibung: Cannule rigide
Los: LOT-0022
Titel: Steritalc
Beschreibung: Steritalc
Los: LOT-0024
Titel: Cateteri di rilascio e valvole endobronchiali tipo Zephir
Beschreibung: Cateteri di rilascio e valvole endobronchiali tipo Zephir
Los: LOT-0025
Titel: Stent bronchiale”
Beschreibung: Stent bronchiale”
Los: LOT-0026
Titel: Stent Tracheale
Beschreibung: Stent Tracheale
Los: LOT-0027
Titel: Stent tracheale parzialmente rivestito
Beschreibung: Stent tracheale parzialmente rivestito
Los: LOT-0028
Titel: Stent tracheo bronchiale metallico
Beschreibung: Stent tracheo bronchiale metallico
Los: LOT-0029
Titel: Stent tracheo bronchiale in silicone
Beschreibung: Stent tracheo bronchiale in silicone
Los: LOT-0030
Titel: Tubo tracheale a T tipo Montgomery
Beschreibung: Tubo tracheale a T tipo Montgomery
Los: LOT-0032
Titel: Protesi in nitinolo autoesp.tipo silmet
Beschreibung: Protesi in nitinolo autoesp.tipo silmet