61695-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von digitalen mobilen Endgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 234_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Nordrhein-Westfalen stellt REACT-EU-Mittel für die digitale Transformation zur Verfügung, um damit Schulen an sozial benachteiligten Standorten in Nordrhein-Westfalen digital auszustatten.
Angesichts der COVID-19-Pandemie gewährt das Land Nordrhein-Westfalen ferner Zuwendungen für die digitale Bildungsinfrastruktur durch eine digitale Ausstattung von Förderschulen und Schulen an sozial benachteiligten Standorten in Nordrhein-Westfalen.
Über beide Förderprogramme sollen insgesamt 675 Tablets (iPads) beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung