616954-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – PHASE CANDIDATURE - Mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution (MOEX) pour la construction de 131 logements neufs et la réhabilitation de 144 logements situés 249/255 rue de Crimée à PARIS (75019)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PHASE CANDIDATURE - Mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution (MOEX) pour la construction de 131 logements neufs et la réhabilitation de 144 logements situés 249/255 rue de Crimée à PARIS (75019)
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution (MOEX) pour la construction de 131 logements neufs et la réhabilitation de 144 logements situés 249/255 rue de Crimée à PARIS (75019). Le présent marché MOEX a donc pour objet uniquement les missions suivantes inhérentes aux missions de maîtrise d'oeuvre d'exécution de base : - DET Direction de l'exécution des travaux - AOR Assistance aux opérations de réception Les missions détaillées du présent marché sont listées dans le CCTP joint au DCE
Interne Kennung: AAPC2025_063
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1710279