616994-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – RV Reinigung und Service von Miet- und Auftragswäsche des EB Kindertageseinrichtungen Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Reinigung und Service von Miet- und Auftragswäsche des EB Kindertageseinrichtungen Dresden
BeschreibungRV Reinigung von Miet- und Auftragswäsche für Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung2026-5540-00012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnzahl von 12 verschiedenen Mietwäscheartikel Zeitraum 4 Jahre: ca. 3.104.541 Stück geschätze Menge und 3.449.490 Stück max. Menge regelmäßiger Tausch Anzahl von 9 verschiedenen Auftragswäscheartikeln Zeitraum 4 Jahre: ca. 101.871 Stück geschätze Menge und 113.190 Stück max. Menge Tausch nach Bedarf
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.