616995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – RV Landkreis Calw - Rahmenvertrag HLSK (KG 410, 420, 430, 470 und 480) - Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Landkreis Calw - Rahmenvertrag HLSK (KG 410, 420, 430, 470 und 480) - Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungDiverse Gebäude im Landkreis Calw gemäß Gebäudeliste Anlage 2 zum Vertrag in den Vergabeunterlagen. RV Landkreis Calw - Rahmenvertrag HLSK (KG 410, 420, 430, 470 und 480) - Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI für Bauunterhalt und kleine Um- und Erweiterungsmaßnahmen. Die Planungsaufgabe umfasst den Bauunterhalt mit Gesamtbaukosten (GBK) bis 300.000 Euro brutto. Der Auftraggeber behält sich vor, den Auftragnehmer zusätzlich mit Um- und Erweiterungsmaßnahmen mit GBK bis zu 6.000.000 Euro brutto zu beauftragen. Der Abruf sämtlicher Leistungen erfolgt über die Erteilung von Einzelaufträgen. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Beauftragung mit einem Einzelauftrag, auf ein bestimmtes Auftragsvolumen oder auf eine Mindestauftragssumme. Es sind die AMEV Richtlinen für den Bau öffentlicher Gebäude, Landesrichtlinen für den Bau von Polizeidienststellen in Baden Württemberg zu berücksichtigen. Zur Ausführung der Leistungen im Bereich darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Die Auftragnehmerin oder der Auftragnehmer verpflichtet sich gemäß Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABl. 2017, S. 453) dem Auftraggeber für jede auf der Baustelle Tätige oder jeden auf der Baustelle Tätigen ein ausgefülltes und unterschriebenes Muster "Einverständnis zur Datenerhebung" oder eine gültige (nicht älter als fünf Jahre) sogenannte "Sibe - Bescheinigung" vorzulegen. Die Auftragnehmerin oder der Auftragnehmer verpflichtet sich dem Auftraggeber für jede auf der Baustelle Tätige oder jeden auf der Baustelle Tätigen ein ausgefülltes und unterschriebenes Muster "Einwilligungserklärung: Antrag auf Durchführung einer Zuverlässigkeitsüberprüfung für Fremdpersonal" mit entsprechender Ausweiskopie oder eine gültige (nicht älter als 2 Jahre) Überprüfungsbestätigung des Landeskriminalamtes vorzulegen. Die Auftragnehmerin oder der Auftragnehmer ist zur Einhaltung der Regelungen gemäß "Merkblatt über die Behandlung von Verschlusssachen (VS) des Geheimhaltungsgrads VS-NUR FÜR DEN DIENSTGEBRAUCH" verpflichtet.
Interne Kennung26-67202
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-67202 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, den Auftragnehmer zusätzlich mit kleinen Baumaßnahmen mit GBK bis zu 6.000.000 Euro brutto zu beauftragen.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-67202
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opciones: