617004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – ASG/93/235 Betrieb und Wartung 01/2026 - 12/2028 zzgl. Option (1 Jahr)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/93/235 Betrieb und Wartung 01/2026 - 12/2028 zzgl. Option (1 Jahr)
BeschreibungBetrieb einer Sanierungsanlage zur Abreinigung von Arsen aus dem Grundwasser und einer Ansetz- und Dosieranlage zur Arsenmobilisierung.
Interne KennungHIM-ASG-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Betrieb und Wartung einer Grundwassersanierungsanlage (Pump & Treat) inkl. Brunnen und Rohrleitungen über einen Zeitraum von 3 Jahren inkl. Lieferung und betriebsbereite Bereitstellung von Betriebsmitteln, Entsorgungsleistungen sowie Leistungen zum Arbeits-und Emissionsschutz -Betrieb und Wartung einer Ansetz-und Dosieranlage zur Arsenmobilisierung inkl. Brunnen und Rohrleitungen über einen Zeitraum von 3 Jahren inkl. Lieferung und betriebsbereite Bereitstellung von Betriebsmitteln und Entsorgungsleistungen sowie Leistungen zum Arbeits-und Emissionsschutz -Hauptschadstoff: Arsen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um ein Jahr (bis 12/2029)