61701-2024 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplanerleistungen für die Errichtung des Kindergartens Radetzkystraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistungen für die Errichtung des Kindergartens Radetzkystraße
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens waren Generalplanungsleistungen für die Errichtung des Kindergartens Radetzkystraße. Der bestehende viergruppige Kindergarten in der Schimmergasse entspricht nicht mehr den Anforderungen der Auftraggeberin. Aus diesem Grund soll dieser Standort aufgelassen werden und ein Neubau am Standort Radetzkystraße 12-14, 2500 Baden errichtet werden. Der Neubau soll insgesamt fünf Gruppen beherbergen und eine Möglichkeit für den späteren Zubau einer sechsten Gruppe mitdenken. Mit der gegenständlichen Bekanntgabe wird der vergebene Auftrag gemäß §§ 61 Abs 1 und 62 Abs 1 BVergG 2018 bekanntgegeben.
Interne Kennung: 2023/S 151-483291
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das gegenständliche Vergabeverfahren wurde als Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-4635
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens waren Generalplanungsleistungen für die Errichtung des Kindergartens Radetzkystraße. Der bestehende viergruppige Kindergarten in der Schimmergasse entspricht nicht mehr den Anforderungen der Auftraggeberin. Aus diesem Grund soll dieser Standort aufgelassen werden und ein Neubau am Standort Radetzkystraße 12-14, 2500 Baden errichtet werden. Der Neubau soll insgesamt fünf Gruppen beherbergen und eine Möglichkeit für den späteren Zubau einer sechsten Gruppe bereits mitdenken.
Interne Kennung: 15902800
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die AG hat das Recht, zusätzliche Leistungen zu beauftragen (insbesondere optionale Leistungen gemäß Kapitel C – Leistungsbeschreibung)