See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de denrées alimentaires pour la Commune et le C.C.A.S.
Beschreibung: Acquisition de denrées alimentaires afin d'assurer la production des repas et goûters pour les enfants accueillis dans les restaurants scolaires, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance de la Commune et la production des repas des restaurants des foyers Autonomie pour personnes âgées du C.C.A.S.
Interne Kennung: 26F089_099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15893000 Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Viande issue de circuits courts (bœuf – veau - agneau – porc – taureau)
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour la viande issue de circuits courts (bœuf – veau - agneau – porc – taureau)
Interne Kennung: 26F089
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15111100 Rindfleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2027. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2030
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Charcuterie – Volaille – Produits traiteur
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour la charcuterie – volaille – produits traiteur
Interne Kennung: 26F090
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15811510 Sandwiches, 15893100 Lebensmittelmischungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Produits laitiers, beurre, œuf, fromage (BOF)
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les produits laitiers, beurre, œuf, fromage (BOF)
Interne Kennung: 26F091
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst, 03142500 Eier
Los: LOT-0030
Titel: Lot 3 Bis : Produits laitiers, beurre, œuf, fromage (BOF) issus de circuits courts
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les produits laitiers, beurre, œuf, fromage (BOF) issus de circuits courts
Interne Kennung: 26F092
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fruits et légumes
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les fruits et légumes
Interne Kennung: 26F093
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0040
Titel: Lot 4 Bis : Fruits et légumes issus de circuits courts
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les fruits et légumes issus de circuits courts
Interne Kennung: 26F094
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Epicerie
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour l'épicerie
Interne Kennung: 26F095
Haupteinstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612200 Getreidemehl, 15981000 Mineralwasser, 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0050
Titel: Lot 5 Bis : Epicerie Bio et équitable
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour l'épicerie Bio et équitable
Interne Kennung: 26F096
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612200 Getreidemehl, 15981000 Mineralwasser, 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Surgelés
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les surgelés
Interne Kennung: 26F097
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Pain, viennoiserie et produits de boulangerie
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour le pain, viennoiserie et produits de boulangerie
Interne Kennung: 26F098
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811200 Brötchen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Goûters – Pique-nique
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour les goûters – Pique-nique
Interne Kennung: 26F099
Haupteinstufung (cpv): 15894400 Imbisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842300 Süßwaren, 15812000 Gebäck und Kuchen, 15842200 Schokoladenerzeugnisse
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26F089_099
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15110000 Meat
Additional classification (cpv): 15893100 Food mixes, 15500000 Dairy products, 15893000 Dry goods
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26F089
Main classification (cpv): 15111000 Bovine meat
Additional classification (cpv): 15111200 Veal, 15113000 Pork, 15111100 Beef
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26F090
Main classification (cpv): 15131120 Sausage products
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry, 15811510 Sandwiches, 15893100 Food mixes
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 26F091
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Additional classification (cpv): 15332100 Processed fruit, 03142500 Eggs
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 26F092
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Fruits et légumes
Internal identifier: 26F093
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0040
Internal identifier: 26F094
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Epicerie
Internal identifier: 26F095
Main classification (cpv): 15893000 Dry goods
Additional classification (cpv): 15612200 Cereal flour, 15981000 Mineral water, 15411100 Vegetable oils
Lot: LOT-0050
Internal identifier: 26F096
Additional classification (cpv): 15612200 Cereal flour, 15981000 Mineral water, 15897200 Canned goods
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Surgelés
Internal identifier: 26F097
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Additional classification (cpv): 15850000 Pasta products
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 26F098
Main classification (cpv): 15811100 Bread
Additional classification (cpv): 15811200 Rolls
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 : Goûters – Pique-nique
Internal identifier: 26F099
Main classification (cpv): 15894400 Snacks
Additional classification (cpv): 15842300 Confectionery, 15812000 Pastry goods and cakes, 15842200 Chocolate products