617024-2023 - ErgebnisDeutschland-Hohenwart: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
503 Landschaftsbauarbeiten I
Referenznummer der Bekanntmachung: 503
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung beinhaltet die Herstellung der Freianlagen zum Neubau der Grund- und Mittelschule Hohenwart mit Sporthalle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landschaftsbauarbeiten Wesentliche Leistungen:- Pflanzl. Bodendecke abräumen ca. 2,.200 m²- Schutzzaun abbauen ca. 440 m- Oberboden laden, fördern, andecken ca. 250 m³- Boden lösen, Bereitstellungsfläche ca. 1.230 m³- Boden lösen, Wiedereinbau ca. 1.120 m³- Pressgitterrost, 1.200x1.000 ca. 26 St- Fassadenrinne geschlossen ca. 93 m- Schlitzrinne ca. 41 m- Frostschutzschicht .herst. ca. 570 m³- Schottertragschicht herst. ca. 1.865 m²- Sandgeschlämmte Decke ca. 495 m²- Kunststoffbelag herstellen, gelb ca. 245 m²- Fallschutzbelag Rundriesel ca. 110 m³- Einfassung Stahlband ca. 500 m- Plattenbelag Beton ca. 1.355 m²- Pflasterdecke Beton ca. 795 m²- Traufstreifen Betonplatten ca. 470 m- Natursteinblöcke liefern und einbauen ca. 50 t- Betonfertigteil Sitzblock ca. 12 St- Spielgeräte ca. 7 St- Sportgeräte ca. 5 St- Bäume ca. 42 St- Solitärsträucher ca. 29 St- Sträucher ca. 519 St- Stauden ca. 2.990 St- Blumenzwiebeln ca. 12.000 St- Blumenwiese ca. 4.840 m²- Pflaster- und Schotterrasen ca. 1.580 m²- Gebrauchsrasen ca. 105 m²