61706-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Anschaffung von Arbeits- und Schutzkleidung im Mietsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung von Arbeits- und Schutzkleidung im Mietsystem
BeschreibungAnschaffung von Arbeits- und Schutzkleidung im Mietsystem
Vorherige Bekanntmachung492131-2023
Interne Kennung67-833-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMitarbeitende mit gärtnerischen oder handwerklichen Tätigkeiten mit Berufsbekleidung ausstatten. Diese sollen Bundhosen, Latzhosen, T-Shirts, Softshelljacken und Parka beinhalten. Je nach Tätigkeit und Gefahrenbeurteilung in den Farben grün/schwarz und oder warngelb. Die Belieferung im Full-Service inkludiert das Abholen sowie Bringen der Kleidung, die Reinigung und Reparatur inklusiver der Prüfung der Schutzmarkierung, für eine Gesamtdauer von 36 Monaten.
Interne KennungLOT-0000