617073-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Kanal-, Leitungs- und Straßenbau Gebiet Krähenberg Hildesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanal-, Leitungs- und Straßenbau Gebiet Krähenberg Hildesheim
BeschreibungKanal-, Leitungs- und Straßenbau im Gebiet Krähenberg Hildesheim
Interne Kennung2026_KK_14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet Krähenberg - Hauptlos
BeschreibungKanal- und Leitungsbau, Oberflächen
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelOption - Krähenberg Ost
BeschreibungFW-Leitungsbau und Oberflächen
Interne Kennung02
617073-2026 - Competition
Germany – Construction work for pipelines, communication and power lines – Kanal-, Leitungs- und Straßenbau Gebiet Krähenberg Hildesheim
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_KK_14
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines
Additional classification (cpv): 45247110 Canal construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gebiet Krähenberg - Hauptlos
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Option - Krähenberg Ost
Internal identifier: 02