617085-2024 - Ergebnis
Deutschland – Akkumulatoren und Batterien – B100 Battery Storage System (DC-part)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B100 Battery Storage System (DC-part)
Beschreibung: Tender for a 100 MWh battery storage system (project name B100) for the EnBW power plant in Marbach. Delivery of the Lot: Battery storage systems (PQ-Lot 1b) in accordance with the attached technical specification.
Interne Kennung: EnBW-2024-0076
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000