2. Verfahren
Verfahren
Titel: Référençement SI Industriel
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture d'une solution de système d’information industriel. Il comprend : – un socle “Maintenance Réparation Overhaul (MRO) »”, portant sur le pilotage et l’exécution de la production industrielle des technicentres industriels de SNCF Matériel ainsi que l’intégration, le déploiement et les prestations associées ; – des prestations portant sur la gestion de la production et la planification de la chaîne logistique, la gestion des Stocks, la gestion des commandes clients et la gestion des données maîtres articles.
Interne Kennung: 2026RFI096598
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture d'une solution de système d’information industriel. Il comprend : – un socle “Maintenance Réparation Overhaul (MRO) »”, portant sur le pilotage et l’exécution de la production industrielle des technicentres industriels de SNCF Matériel ainsi que l’intégration, le déploiement et les prestations associées. ; – des prestations portant sur la gestion de la production et la planification de la chaîne logistique, la gestion des Stocks, la gestion des commandes clients et la gestion des données maîtres articles.
Interne Kennung: 2026DOS0675765
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 5 années optionnelles