2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto servicio-suministro de lavado y tratamiento integral de la ropa, con mantenimiento de equipamiento para la dispensación y gestión de uniformidad y ropa plana, respetuoso con el medio ambiente, de los Centros sanitarios dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Cáceres, reservado en el lote nº 2 a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción
Beschreibung: Contrato integral que viene a satisfacer todo el trazado de la ropa, desde el lavado, planchado, hasta la carga de las máquinas dispensadoras pasando también por el mantenimiento de máquinas dispensadoras de uniformes, por la instalación de tags, así como la reposición de ropa, según lo determinado en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Interne Kennung: CSE/05/1126002363/26/PA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche, 42933000 Verkaufsautomaten, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 60161000 Paketbeförderung, 79921000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes, 98312000 Textilreinigung, 98315000 Bügeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Centros Hospitalarios del Área de Salud de Cáceres.
Beschreibung: Centros hospitalarios del Área de Salud de Cáceres.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Centros de Atención Primaria del Área de Salud de Cáceres.
Beschreibung: Centros de Atención Primaria del Área de Salud de Cáceres.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 60161000 Paketbeförderung, 79921000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes, 98312000 Textilreinigung, 98315000 Bügeln