617114-2025 - Planung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Eichsfeld Klinikum gGmbH - Investorenauswahlverfahren zum Abschluss eines Erbbaurechtsvertrages über die Errichtung eines Ambulatoriums auf dem Klinik-Campus
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEichsfeld Klinikum gGmbH - Investorenauswahlverfahren zum Abschluss eines Erbbaurechtsvertrages über die Errichtung eines Ambulatoriums auf dem Klinik-Campus
BeschreibungDie Eichsfeld Klinikum gGmbH plant den Neubau des Zentralklinikums Eichsfeld in Heiligenstadt inkl. einer Gesamt-Campus-Planung. Auf dem Gesamt-Campus soll durch einen Investor ein Ambulatorium errichtet und betrieben / vermietet werden.
Interne Kennung2025/1002
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen