617119-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Pergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Schneeberäumung II - Vergabe 1125/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Schneeberäumung II - Vergabe 1125/2026
BeschreibungPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B, Bodestraße 1-3, 10178 Berlin - Schneeberäumung II - VE B-397-6 - Vergabe 1125/2026
Interne Kennung1125/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchneeberäumung II - VE B-397-6 Schneeberäumung und Streuen mit Split auf den Verkehrs- und Lagerflächen innerhalb der Baustelleneinrichtungsflächen des Bauvorhabens Pergamonmuseum - Summe der Einzelflächen in der Baustelleneinrichtung im Mittel ca. 7.500 m2. - Bei Berechnung pro Einsatz und bearbeiteter Fläche betragen die Summen über die mehrjährige Vertragszeit: Zu beräumende Fläche ca. 345.000 m2, davon ca. 225.000 m2 Verkehrsflächen, ca. 70.000 m2 befahrbare Lagerflächen und ca. 50.000 m2 nicht befahrbare lastbeschränkte Lagerflächen. Es ist mit variierenden Baustelleinrichtungsflächen und Oberflächenqualitäten während der Bauzeit zu rechnen. Leistungsbeginn: 11/2026 Ausführungsende: 04/2038
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1125/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra