617122-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Conversion SAP-ERP auf SAP S/4Hana
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConversion SAP-ERP auf SAP S/4Hana
BeschreibungZiel des zu vergebenden Auftrages ist die Umstellung des bestehenden on-premise SAP ERP Systems (SAP-Finanz- und Logistiksystem - SAP-FL) auf SAP S/4HANA on-premise. - in Gesamtverantwortung des Auftragnehmers, - unter einem Werkvertrag, - zu einem verbindlichen Festpreis. Das Forschungszentrum Jülich GmbH (FZJ) strebt die konsequente Nutzung des SAP-Standards unter Vermeidung von Modifikationen an.
Interne KennungI10/42378578
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelConversion SAP-HCM auf SAP HCM for SAP S/4HANA On-Premise (H4S4)
Interne KennungLOT-0001 I10/42378578
Optionen
Beschreibung der Optionenzu den Details des Zeitplan siehe EVB-IT Nummer 8