617139-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_11_01_67_221101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die IKK classic gibt hiermit bekannt, dass sie mit allen interessierten und geeigneten pharmazeutischen Unternehmen im Zeitraum vom 01.11.2022 bis zum 31.10.2024 zu verschiedenen Wirkstoffen und Wirkstoffkombinationen nicht-exklusive Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu gleichen, nicht verhandelbaren Bedingungen abschließen wird. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.11.2022, sofern der unterschriebene Vertrag und alle nötigen Nachweise, Eigenerklärungen und Unterlagen bis zum 05.10.2022 bei der IKK classic eingehen. Danach gilt: Bei Eingang der Unterlagen bis zum 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des Folgemonats Vertragsbeginn. Bei Eingang der Unterlagen nach dem 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des übernächsten Folgemonats Vertragsbeginn. Ein Beitritt zur Vereinbarung ist im angegebenen Zeitraum jederzeit möglich, spätestens jedoch bis zum 05.09.2024. Weitere Angaben siehe Pkt. VI.3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aripiprazol depot; ATC: N05AX12
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aripiprazol depot; ATC-Code: N05AX12
Clonazepam; ATC: N03AE01
Los-Nr.: 02
Clonazepam; ATC-Code: N03AE01
Clostridium botulinum Typ A, (Abobotulinum, Incobotulinum, Onabotulinum); ATC: M03AX21
Los-Nr.: 03
Clostridium botulinum Typ A, (Abobotulinum, Incobotulinum, Onabotulinum); ATC-Code: M03AX21
Colistimethat; ATC: J01XB01
Los-Nr.: 04
Colistimethat; ATC-Code: J01XB01
Distigmin; ATC: N07AA03
Los-Nr.: 05
Distigmin; ATC-Code: N07AA03
Dornase alfa; ATC: R05CB13
Los-Nr.: 06
Dornase alfa; ATC-Code: R05CB13
Estriol; ATC: G03CD01
Los-Nr.: 07
Estriol; ATC-Code: G03CD01
Filgrastim; ATC: L03AA02
Los-Nr.: 10
Filgrastim; ATC-Code: L03AA02
Ganirelix; ATC: H01CC01
Los-Nr.: 11
Ganirelix; ATC-Code: H01CC01
Infliximab; ATC: L04AB02
Los-Nr.: 13
Infliximab; ATC-Code: L04AB02
Oseltamivir; ATC: J05AH02
Los-Nr.: 15
Oseltamivir; ATC-Code: J05AH02
Pegfilgrastim; ATC: L03AA13
Los-Nr.: 16
Pegfilgrastim; ATC-Code: L03AA13
Rivaroxaban; ATC: B01AF01
Los-Nr.: 19
Rivaroxaban; ATC-Code: B01AF01
Sirolimus; ATC: L04AA10
Los-Nr.: 20
Sirolimus; ATC-Code: L04AA10
Teriparatid; ATC: H05AA02
Los-Nr.: 22
Teriparatid; ATC-Code: H05AA02
Tobramycin, Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation; ATC: J01GB01
Los-Nr.: 23
Tobramycin, Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation;
ATC-Code: J01GB01