617143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Berufsschulen – Innenausbau Trockenbau 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenausbau Trockenbau 2.BA
BeschreibungTrockenbauarbeiten ca.3.170m² Hohlboden,LK5; ca.245m² Hohlboden,feuchtr.geeig.,LK3; ca.80m² Doppelboden,LK5;ca.125m² Inst.vorsatzsch.,beids.2x12,5 ZGB;ca.430m² Inst.vorsatzsch.,beids.2x12,5 GKB/GKBI;ca.60m² Inst.montagew.,beids.2x12,5 ZGB;ca.650m² Montagew.,beids.2x12,5 GKB;ca.350m² Inst.montagew.,beids.2x12,5 GKBI;ca.350m² abgeh. Unterdecke,1x12,5 GKB; ca.5.555m² abgeh.od.freitr. Akustik-Unterdecke,1x12,5GKB,gelocht,mit Dämmstoffauflage,Kl.C; ca.195m Deckenschürzen für Systemtrennw.,beids.2x12,5 GKB,Stahl-UK,H=220 bis 620mm Innenausbau ca.1.505m² Systemtrennwände mit Türen,Festvergl.u.Lüftungsflg.,Stahlprofile,Hohlraumdämmung MiWo,beids. Bepl. Holzwerkstoffpl.+HPL;ca.280m Fensterbank i.,Holzwerkst. mit HPL-Besch.;ca.20 St Innentüren,T30RS, UZ-St, Türbl. Holzwerkst.+HPL;ca.14 St Innentüren, DS, UZ-St, Türbl.Holzwerkst.+HPL;ca.34 St Innentüren,FR,UZ-St,Türbl.Holzwerkst.+HPL;ca.4 St Innentüren,T30,NR,UZ-E-St,Türbl. E-St/Kunstst.;ca.5 St Innentüren,NR, UZ-E-St,Türblatt E-St/Kunstst.
Vorherige Bekanntmachung74218-2024
Interne Kennung3090-109-3_CBBE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214310 Bau von Berufsschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0