617147-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen – Suministro y Servicio de extendido de hormigones bituminosos e hidráulicos para los trabajos de las Brigadas de Conservación de Infraestructuras. 2 lotes.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro y Servicio de extendido de hormigones bituminosos e hidráulicos para los trabajos de las Brigadas de Conservación de Infraestructuras. 2 lotes.
Beschreibung: El objeto del contrato a que se refieren los pliegos es el contrato mixto de Suministro y Servicio de extendido de hormigones bituminosos e hidráulicos para los trabajos de las Brigadas de Conservación de Infraestructuras, de conformidad con lo dispuesto en el Pliego de Cláusulas Administrativa Particulares Específicas -en adelante PCAPE- y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares -en adelante PPT- que figura en el expediente y cuyo conjunto de documentos integrantes tiene carácter contractual. ------------------- El objeto del contrato consistirá en el suministro y extendido de hormigones, así como de todas aquellas operaciones auxiliares necesarias para la correcta reposición y adaptación de firmes incluyendo la adecuación de firmes nuevos a los existentes, la adaptación de registros y arquetas a su nueva rasante, en el marco de los trabajos de mantenimiento y conservación del viario público municipal realizados por las Brigadas del Servicio de Conservación de Infraestructuras. ------------------------- TODOS LOS PLIEGOS QUE RIGEN ESTE CONTRATO (incluído el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares Tipo -en adelante PCAPT-) ESTÁN PUBLICADOS EN ESTA PLATAFORMA. TODAS LAS CLÁUSULAS DE ESTE ANUNCIO SON DEL PCAPE, SALVO QUE EXPRESAMENTE SE INDIQUE QUE SON DE LOS OTROS PLIEGOS.
Interne Kennung: 0057726-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113620 Asphalt, 44114000 Beton
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro y Servicio de extendido de Hormigón Bituminoso de las Brigadas de Conservación de Infraestructuras
Beschreibung: El objeto de este lote consiste en la realización de operaciones de extendido y el suministro de mezclas bituminosas para bacheo en calas, catas o en zonas deterioradas de los firmes de la ciudad, para su mantenimiento, así como todas aquellas operaciones necesarias para la adaptación de firmes nuevos a antiguos y de registros a su nueva rasante para las Brigadas del Servicio de Conservación de Infraestructuras del Ayuntamiento de Zaragoza.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113620 Asphalt
Los: LOT-0002
Titel: Suministro y Servicio de extendido de Hormigón Hidráulico de las Brigadas de Conservación de Infraestructuras
Beschreibung: El objeto de este lote consiste en la realización de operaciones de extendido y el suministro de hormigón hidráulico para rellenos en calas, catas o zonas deterioradas de los firmes de la ciudad, para su mantenimiento, así como todas aquellas operaciones necesarias para adaptación de firmes nuevos a antiguos y de registros a su nueva rasante para las Brigadas del Servicio de Conservación de Infraestructuras del Ayuntamiento de Zaragoza.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114000 Beton