617149-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobile Endgeräte (iPads inkl. Zubehör), zweites Ausstattungsprogramm, TEIL 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0188N1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Angesichts der COVID-19-Pandemie und dem Recovery Assistance for Cohesion and the Territo-ries of Europe (REACT-EU) gewähren das Land Nordrhein-Westfalen bzw. die Europäische Union Fördermittel zur digitalen Ausstattung der Schulen durch mobile Endgeräte. Auf Basis des beste-henden Einsatzkonzeptes für Hagener Schulen und der bereits bestehenden Infrastruktur führt die Stadt Hagen, für die in der Leistungsbeschreibung detailliert beschriebene Leistung (Apple iPads inkl. Zubehör), ein offenes Verfahren durch.
Die Mindest- und Maximalabnahmemengen lauten wie folgt:
Los 1:
685 - 787 Stück Apple iPad inkl. Case
9.737 - 12.300 Apple Pencil, 1. Generation
Los 2:
8.530 - 11.000 Stück Logitech Slim folio
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
weitere Details s. Vergabeunterlagen