617155-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket für das Facility-Management
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CAFM Software und Implementierung
Referenznummer der Bekanntmachung: BU_22V712001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
II.1.4.
Kurze Beschreibung
CAFM Software Systeme sind ein geeignetes Werkzeug um Ordnung, Sicherheit und Kostentransparenz im Gebäudemanagement zu schaffen bzw. zu optimieren.
Für ein professionelles Gebäudemanagement und insbesondere für die Erfüllung der Betreiberverantwortung in Form der zahlreichen Betreiberpflichten ist ein CAFM System jedoch unabdingbar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung