617155-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Wohnhäuser – 02., Lassallestraße 40
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel02., Lassallestraße 40
BeschreibungGeneralunternehmerarbeiten
Interne Kennung1237457-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45262900 Balkonarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45442100 Anstricharbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-5548
Interne Kennung12374572026