617170-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement: Ausschreibung Handelspartner
Referenznummer der Bekanntmachung: X-KVNO-2021-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ermittlung eines Handelspartners zur Verlängerung eines Microsoft Enterprise Agreement Vertrages und Fortführung des vorhandenen Lizenzbestandes. Vertragsverlängerung in Form eines Beitritts zum Konzernvertrag Microsoft Enterprise Agreement des BMI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung