See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Commune de Trélissac
Beschreibung: L'opération est composée de 5 lots distincts, à savoir : - Lot 1 : assurance des responsabilités et des risques annexes CPV : 66515000-3 - Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes CPV 66516000-0 - lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes CPV : 66514110-0 - Lot 4 : assurance de la protection juridique CPV 66513000-9 - Lot 5 : assurance de la protection juridique agents et élus CPV 66513000-9
Interne Kennung: SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE TRELISSAC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Superficie à assurer : 27 160 m2
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: - Masse salariale totale environ : 3 677 968 euro(s) - Nombre total d'agents : 152 - Nombre d'élus : 29
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: - Parc véhicule environ 54 véhicules et engins - Auto collaborateurs 15 000 km
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection juridique agents et élus
Beschreibung: - Nombre total d'agent : 152 - Nombre d'élus : 29
Interne Kennung: 5