617178-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 5 fabrikneuen Transporter-Kombi zGG 3,5 t) und Ausbau als MTW
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2021-0165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 5 fabrikneuen Transporter-Kombi (zGG 3,5 t) und Ausbau als Mannschaftstransportwagen (MTW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kauf von 5 fabrikneuen Transporter-Kombi (zGG 3,5 t)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Kauf von 5 fabrikneuen Transporter-Kombi (zGG 3,5 t)
- Gesamtlänge inkl. Aubau max. 6200 mm
- Gesamthöhe inkl. Aufbau max. 2600 mm
- Dieselmotor Euro VI Stufe E
- Motorleistung ab ca. 120 kW
- Straßenantrieb 4x2
- Automatikgetriebe
- Anhängerkupplung
- Rundumverglasung
- Option 9-1: Heckdrehtüren verblecht
- Klimaanlage
- Standheizung
- Farbgebung RAL 3000
Kauf von 5 Ausbauten als Mannschaftstransportwagen (MTW)
Los-Nr.: 2
34110000 Personenkraftwagen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los 2: Kauf von 5 Ausbauten zu Mannschaftstransportwagen (MTW)
- Sondersignalanlage
- Funkanlage und Kommunikationstechnik
- Feuerwehrtechnischer Ausbau und Beladung
- Elektrische Anlage
- Lackierung und Kennzeichnung