617181-2021 - ErgebnisDeutschland-Hemsbach: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004549
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung einer Schulmensa (regenerierfertige Speisen / Mischküchenkonzept) und Anlieferung einer weiteren Grundschule sowie einer Kindertageseinrichtung mit verzehrfertiger Mittagsverpflegung
Leistungsbeginn 01.02.2022 (geplant)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag bezieht sich auf die Bewirtschaftung der Mensa in der
Grundschule
Hebelschule Hemsbach (Bedarfsstelle 1)
Giselherstr. 55
69502 Hemsbach
Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der Essensteilnehmer der Bedarfsstellen 1 bis 3 und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind und nachfolgend sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Die geforderten Leistungen umfassen zusätzlich die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen aus der Mensa der Grundschule Hebelschule Hemsbach (Bedarfsstelle 1) heraus an die
Goetheschule Hemsbach (Bedarfsstelle 2)
Gartenstraße 26
und die
Kindertageseinrichtung
Regenbogenland (Bedarfsstelle 3)
Gleiwitzer Str. 42
Geplanter Leistungsbeginn ist der 01.02.2022.