61720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Kreishaus Darmstadt -Trakt 3+7 – Brückenabriss + Fassadenanschluss-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishaus Darmstadt -Trakt 3+7 – Brückenabriss + Fassadenanschluss-
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne Kennung040-031/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten
BeschreibungDie zwei Verbindungsbrücken von Trakt 3 und 7 zu Trakt 5 des Kreishauses Darmstadt sollen zurückgebaut werden.
Interne KennungLOT-0001 040-031/2025